Поиск по сайту

ПАО «Вымпел-Комуникации» вручено первое в России Свидетельство об общественном подтверждении успешной реализации Антикоррупционной хартии российского бизнеса

Вчера 28 марта президент РСПП Александр Шохин на заседании Координационного совета предпринимательских союзов России, в присутствии руководителей ведущих предпринимательских объединений: президентов ТПП РФ С.Н.Катырина, «Деловой России» А.Е.Репика, ОПОРА России А.С.Калинина, вручил ПАО «ВымпелКом» Свидетельство об общественном подтверждении по итогам комплексной оценки антикоррупционной политики компании.

Аудит провели высококвалифицированные профильные эксперты НП «Центр развития корпоративных отношений и разрешения экономических споров», аккредитованного в качестве Экспертного центра Хартии. Оценка выполнена по 166 критериям в соответствии с утвержденной методикой и в соответствии Рекомендациями по принятию организациями мер по предупреждению коррупции, утвержденными Минтруда России 08.11.2013 г.

Итоговая оценка полноты и эффективности антикоррупционных мер в ПАО «ВымпелКом» составила ∑= 4,125, что является очень высоким показателем для такой крупной компании. Результаты аудита отражены в объемном отчете на 125 страницах, содержащем не только детальный анализ антикоррупционного менеджмента, но и более 20 рекомендаций по его совершенствованию. Представители ПАО «ВымпелКом» поблагодарили экспертный центр ЦРКО РЭС за тщательную и объективную оценку и полезные рекомендации на будущее.

Выдача Свидетельства подтверждает надлежащее выполнение компанией обязанности по принятию мер профилактики и противодействия коррупции, предусмотренное ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и освобождает ПАО «ВымпелКом» от необходимости представления Декларации о соблюдении положений Хартии в течение 5 лет после его получения. Подробный анализ достижений и перспектив антикоррупционной работы позволит снизить компаленс-риски и обеспечит компании репутационные преимущества. Александр Шохин поздравил с отличным результатом представителей ПАО«ВымпелКом»: И.М.Ахметшина, вице-президента по комплаенсу, Д.В.Дорофеева, исполнительного вице-президента по трансформации, В.А.Бирюкова, исполнительного вице-президента по юридическим вопросам и корпоративным отношениям и пожелал всем успехов.